Tabernakel, Österreich 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibplatte, 2 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 10 Laden, beschnitzter, volutenförmiger Kranz, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig geändert und ergänzt (127 x 80 x 190 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 8.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |