Französische Kaminuhr
1/2-Stunden-SchossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmmung, Pendel mit Fadenaufhängung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, unleserlich beschriftet, vergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, teilweise dunkel patiniert, mit plastischen Ornamenten und figuraler Bekrönung "Allegorie der Musik" geziert, Höhe 35,5 cm, 2. Viertel 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Französische Kaminuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |