Weihwasserbecken
wohl Italien um 1900, aus weiß/grau geädertem Marmor, 3-teilig, säulenförmiger Fuß mit 8-eckigem Sockel, rundes Wasserbecken mit plastischem, umlaufendem Dekor, Durchmesser 65 cm, Gesamthöhe 105 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.06.2016 - 16:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Weihwasserbecken
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 10.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |