Kruzifix
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Scheitelhöhe 34 cm, auf schwarz gebeiztem Weichholzkreuz montiert, Gesamthöhe 67,5 cm, Altersspuren, Fassung abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Kruzifix
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Ohrringe um 1900
- Maler Anfang 19. Jahrhundert
- Mikroskop von Ernst Leitz