August Trummer *
(geb. 1946 Grottenhof/Leibnitz Studium bei F. Hartin, A. Osterider und Ed. Walcher) Südsteirische Hügellandschaft, handsigniert, datiert A. Trummer 1980, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 46,5 x 63 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 480,-
August Trummer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Gernot Fischer-Kondratovitch, "Der große Himmel" II
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1955
- Augarten - 6 Speiseteller,
- Porträtist, Deutschland/Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert