Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Blühender Pfarrgarten, handsigniert, datiert F. Trenk 1946, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |
Lotti da altre aste
- Loser Kunzit 50,1 ct
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Nymphenburg - 11 Dessertteller Dm. 19,5 cm,
- Brillant Saphir Ring