Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie unter Carl Gsellhofer) Bildnis einer jungen Dame, handsigniert, datiert C. Goebel .868, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27,5 x 26 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Carl Goebel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |