Otto Strützel
(Dessau 1855-1930 München, Schüler der Kunstschule Leipzig und der Akademie Düsseldorf) Kühe am schattigen Bachufer, handsigniert Otto Strützel MCHN., rückseitige Ausstellungsvignette, Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, fronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Otto Strützel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |