Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf *
(Wien 1871-1964, Schüler der Wiener Akademie, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motive aus des dem Ötztal (rückseitig betitelt), Ritzsignatur, datiert G v Kempf 1919, Rückseiten mit Ausstellungsvignetten 1925, Öl auf Holztafeln, Bildausschnitt je 12 x 16 cm, in braun gebeizten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |