Hilde Brandl-Fuernau
(geb. Graz 1905, Studium an der Grazer Landeskunstschule unter Silberbauer und Zoff, Mitglied des Steirischen Kunstvereins) Frühlingsboten, monogrammiert HF, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 41 x 34 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2016 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hilde Brandl-Fuernau
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 09.06.2016 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 25.05. - 07.06.2016 |