Kaffeeservice
Porzellan Augarten weiß mit Goldranddekor, 1 Kaffeekanne 1 Zuckerdose, 5 Schalen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, bestoßen, Gebrauchsspuren, dazu 1 Schale Hutschenreuther
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.05.2016 - 16:45
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2016 - 16:45 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Ines Höllwarth *
- Liliput H0 First Class, L113035 3-teiliges Triebwagen Set 4030.07 der ÖBB,
- Deckeldose mit Silbermontierung mit Motiv Hoher Markt, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- Klosterarbeit, Hl. Maria, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,