Bauerntruhe,
ursprünglich frühes 18. Jh., mit einer Bemalung des späten 18./ frühen 19. Jh., Zirbenholz Seitwandkonstruktion mit seitlichen Eisenhandhaben, frontseitig bemalt und bezeichnet "Helena Obereiniger" ca. 88 x 144 x 69 cm, Altersspuren, Teile ergänzt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.05.2016 - 16:54
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2016 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2016 |