Bauernschrank
alpenländisch,1 H. 19 JH., Fichtenholzkorpus blau grundiert, feldförmig floral sowie in Form von Vögel bemalt, profilierter abgestuft gearbeiteter Kranz, 2 Türen, am Fries datiert und monogrammiert 1829, A. L., 194 x 140 x 54 cm, innen austapeziert, Schloß, Schlüssel, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, kleiner Teil fehlt, Altersspuren
Esperto: Günther Minichreiter
18.05.2016 - 17:47
- Prezzo di partenza:
Bauernschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.05.2016 - 17:47 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2016 |