Jakob Grünenwald
(Bünzwangen bei Göppingen 1821-1896 Stuttgart) "Eine Schnitterin mit ihrem Kind im Feld mit weiteren Personen" Feder, Bleistift, aquarelliert, weiß gehöht auf Papier, sichtbarer Bildausschnitt ca. 26 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Die vorliegende Zeichnung ist laut Einbringer dem Album von Olga Nikolajewna, Großfürstin von Russland und Königin von Württemberg, entnommen.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Jakob Grünenwald
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |