Leopold Kupelwieser
(Piesting 1796-1862 Wien) - Schule "Jesus mit der Eucharistie" Öl auf Leinwand, löchrig, Farbfehlstellen, krakeliert, ca. 99 x 79 cm, teils geschnitzter Historismusrahmen, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 15:47
- Prezzo di partenza:
Leopold Kupelwieser
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 15:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |