Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Haus in südlicher Landschaft"unten links signiert: Wanka, Aquarell auf Papier, ca. 41,5 x 29,5 cm, verglast, gerahmt, Papier rechts eingerissen
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 15:48
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Franz Rudolf Wanka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 15:48 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |