Hinterglasbild, China, 19. Jhdt.
"Paradiesvögel" Tempera, silberne und goldfarbige Grundmalerei, olvigrünen, ockerfarbigen, rötlichen und kobaltblauen staffierten Farbausführungen, ca. 40 x 30 cm, zahlreiche altersbedingte Farbverluststellen, Holzrahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 16:08
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |