64 Teile eines Speiseservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit bunt gemaltem Streublumendekor und Goldrand, bestehend aus: 1 große ovale Terrine mit Deckel und Handhaben, 2 hohe quadratisch geschweifte Schüsseln, 3 kleinere und 2 größere ovale, sowie 4 runde Vorlegeplatten, 2 Saucieren, 2 Doppelgewürzschälchen "Salz und Pfeffer", 12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessert- und 12 Brotteller, Gebrauchsspuren Ruf 5000
Neupreis ca. EUR 30.000,--
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 16:17
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Neupreis ca. EUR 30.000,--
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |