Gmundner Fayencekrug, 19. Jhdt.
Birnform, in polychromer Scharfeuerbemalung: "Bäcker in Landschaft", Ohrenhenkel, in Volute auslaufend, gebuckelter Zinndeckel mit Muschel-Daumenrast und Zinnstandring, Höhe ca. 25 cm, Glasurfehlstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.05.2016 - 16:34
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |