Teeservice "Zen", Deutsch, 2. Hälfte 20. Jhdt., Design Luigi Colani (1928 geb.) von 1973
Steingut, 16 Teile, bestehend aus: 1 Kanne mit Rechaudständer, Höhe ca. 27 cm, 1 Zuckergefäß, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit 6 Untertellern, 6 Desserteller Durchmesser ca. 18,4 cm, gemarkt: Luigi Colani, Friesland Bentz, Vavel Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.05.2016 - 16:41
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.05.2016 - 16:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.05. - 19.05.2016 |