Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Senza titolo, tavola 4 da: The Fertility Suite, serigrafia a colori, firmata a mano, datata K. Haring 83, n. 80 dall’edizione di 100 esemplari numerati, misure dell'immagine 104 x 120 cm, dimensioni del foglio 106 x 126 cm, con cornice, Littmann p. 33, (EH)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |