Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Aurous Iodide, 2009, serigrafia a colori con glitter dorato, firmato Damien Hirst, n. 110 dell’edizione di 150 esemplari, misure dell'immagine 76,5 x 56 cm, dimensioni del foglio 98 x 75,9 cm, con il timbro a secco di Other Criteria, con cornice, (PS)
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 13.000,-
Damien Hirst *
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |