Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
Death or Glory – Oriental Gold (Cool Gold Glorious Skull), firmato Damien Hirst, stampa bicolore su cartone Arches, n. 1 dell’edizione di 2 esemplari, dimensioni del foglio 72 x 51 cm, ed. Other Criteria, Londra e Paul Stolper Gallery, Londra, con cornice, (PS)
Provenienza:
Other Criteria, Londra
Paul Stolper, Londra (etichetta della galleria sul verso del telaio)
02.06.2016 - 18:00
EUR 13.655,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Other Criteria, Londra
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |