Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
Treno a colori, 2003, firmato sul verso: Luca Pignatelli Milano 2003 “Treno a colori”, olio su telone ferroviario, 60 x 80 cm, con cornice, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista, datato Milano 6 febbraio 2003
Provenienza:
Editoriale CDE, Grosseto (certificato scritto)
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |