Giuseppe Gallo*
(nato a Rogliano nel 1954)
Zurbaran, 1991, firmato sul verso: Giuseppe Gallo – Zurbaran, dittico, olio su cartone leggero applicato su tela, 63 x 100,2 cm (misure complessive), (MCC)
Provenienza:
Sperone Westwater Gallery, New York (etichetta sul verso)
Christie’s New York, 1 aprile 2014, lotto n. 9
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Giuseppe Gallo*
(nato a Rogliano nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |