Francesca Pasquali*
(nata a Bologna nel 1980)
Straws, 2015, firmato sul verso: Francia Pasquali Straws 2015-FP 150026, cannucce di plastica, tavola di legno, 100 x 110 x 25 cm, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista, con il n. d’archivio 150026
Provenienza:
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Francesca Pasquali*
(nata a Bologna nel 1980)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |