Carlo dell’Amico *
(nato in Italia nel 1954)
Grande vuoto, 2009, firmato e datato in basso al centro CDA 9, pigmento blu, alluminio, contenitore di plexiglas, 153 x 83 x 43 cm, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista, n. d’archivio 7/RES. All.2009
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Roma, Riportate alla luce lentamente, Palazzo Taverna, giugno/luglio 2009
02.06.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Carlo dell’Amico *
(nato in Italia nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |