Arnaldo Pomodoro *
(nato a Morciano di Romagna/Rimini nel 1926)
Disco, 1977, firmato, datato e numerato alla base Arnaldo Pomodoro ’77, 18/30, bronzo, 25 x 20,5 x 17 cm (con base), 21 x 20,5 x 7 cm (senza base), ed. 18/30, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista, Milano, ottobre 2011, n. d’archivio M/77/4
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Arnaldo Pomodoro *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |