Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Veduta II, 2001, firmato e intitolato Dorazio sul verso con il timbro dello Studio Piero Dorazio (n. 5358), olio su tela, 60 x 80 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, 10 gennaio 2008, n. d’archivio 080128182152
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 13.970,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: