Giuseppe Santomaso *
(Venezia 1907–1990)
Senza titolo, 1969, firmato e intitolato Santomaso 1969 sul verso, tecnica mista su tela, 45,5 x 33 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Giuseppe Santomaso, Galleria Blu, Milano, 22 marzo 2016, n. d’archivio SOT/1603
Provenienza:
Collezione privata europea –
acquistato direttamente dall’artista dal padre del proprietario
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 9.000,-
Giuseppe Santomaso *
(Venezia 1907–1990)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea –
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |