Maria Lai *
(Ulassai 1919–2013 Cardedu)
Crocefissione, 1981, firmato Lai 81, filo di cotone, cartone, cornice in legno dipinto, 200 x 22 x 8,5 cm, (MCC)
Provenienza:
Collezione privata, Italia –
acquistato direttamente dall’artista dall’attuale proprietario
02.06.2016 - 18:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Maria Lai *
(Ulassai 1919–2013 Cardedu)
Provenienza:
Collezione privata, Italia –
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |