Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Clou géant, 2012, firmato Bernard Aubertin 2012, sotto la base di legno, chiodo di ferro, vernice rossa, legno, contenitore di plexiglas, 27 x 21 x 21 cm (misure complessive), (MCC)
Certificazione fotografica:
Archivio delle Opere di Bernard Aubertin, n. CGR21–100084023, Brescia, gennaio 2016
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Bernard Aubertin, I canoni infranti, in Artein, febbraio/marzo 2014, p. 45 con riproduz.
02.06.2016 - 18:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |