Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen, Germania)
Dessin de feu sur table rouge, 2006, firmato e datato Bernard Aubertin 2006, fiammiferi bruciati su tavola rossa, 70 x 70 cm, con cornice, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Galleria d’arte Rosenberg, Milano, 24 marzo 2015, n. d’archivio DFT-28000000602015-RSN
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
Esposizione:
Bernard Aubertin, “Feu sur Bois”, a cura dell’Archivio Bernard Aubertin, Milano 2011, p. 124 con riproduz.
02.06.2016 - 18:00
EUR 4.445,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Bernard Aubertin *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata europea
Esposizione:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |