Mira Schendel *
(Zurigo 1919–1988 San Paolo del Brasile)
Senza titolo, 1981, firmato e datato Mira 1981, olio, carboncino e foglia oro su carta, 82, 42 x 27 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Brasile
Collezione privata, USA
02.06.2016 - 18:00
EUR 10.241,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Mira Schendel *
Provenienza:
Collezione privata, Brasile
Collezione privata, USA
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |