Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Persiana, sul verso firmato e datato “Tano Festa 1963” dall’artista e intitolato, smalto su tavola, 120 x 80 cm, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Tano Festa, Roma, n. d’archivio 80 120/383
Provenienza:
Sotheby’s Milano, 24 maggio 2006, Lot 237
Collezione privata europea
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Tano Festa *
(Roma 1938–1987)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |