Predrag Vukicevic *
(nato a Belgrado nel 1950)
“Operation Enduring”, olio su tela, firmato Vukicevic, con iscrizione, nuovamente firmato sul verso, 90 x 135 cm, su telaio, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania – acquistato direttamente dall’artista
Bibliografia:
Predrag Vukicevic, Bulatovic Belgrad-Peyer Fine Art, Zurigo 2012
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Predrag Vukicevic *
(nato a Belgrado nel 1950)
Provenienza:
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |