Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
La forma celata, 2011, firmato sul verso U. Mariani 11/2011 “La forma celata” 2–106, acrilico su piombo su pannello di legno, 42,5 x 33,5 cm, con cornice, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista.
Provenienza:
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |