Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Segni diversi, 1979, firmato sul verso Giorgio Griffa 1979, acrilico su tela, 64 x 64 cm, con cornice, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista
Provenienza:
Blindarte, Napoli, 15 dicembre 2010
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Alberto Fiz, Segnando pittura, Silvana, 2008, p. 74, n. 41 con riproduz.
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Giorgio Griffa *
(nato a Torino nel 1936)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |