Enzo Cacciola *
(nato ad Arenzano nel 1945)
Opera n. 36, 2011, firmato sul verso Enzo Cacciola n. 36 2011 e con timbro dell’atelier dell’artista, trittico, multigum, tela e bulloni di ferro, 101 x 51 cm, (MCC)
Certificato fotografico dell’artista.
Provenienza:
Galleria Pananti, Firenze
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Enzo Cacciola *
(nato ad Arenzano nel 1945)
Provenienza:
Galleria Pananti, Firenze
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |