Rodolfo Aricò *
(Milano 1930–2002) Radic’tiva, 1973, intitolato e numerato Radic’Tiva 8A sul verso, firmato e datato Aricò 1973 sul riporto della tela, acrilico su tela sagomata, 80,5 x 120,5 cm, in teca di plexiglas, (AR)
Provenienza:
Elleni galleria d’arte, Bergamo (certificato disponibile)
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Rodolfo Aricò *
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |