Nunzio Di Stefano *
(nato a Cagnano Amiterno, L’Aquila, nel 1954)
Confine, 1987, firmato e datato Nunzio 1987 sotto la base, ceramica e pigmento su tavola, 38 x 16 x 11 cm, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Galleria Valeria Belvedere, Milano
Collezione privata europea
Esposizioni:
Milano, Galleria d’Arte Belvedere, Nunzio e Pizzi Cannella, 1987
Savona, Centro culturale Sant’Andrea, 1989, catalogo della mostra p. 71
02.06.2016 - 18:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Nunzio Di Stefano *
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |