Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Senza titolo, 1969, firmato Pier Paolo Calzolari sul verso, tecnica mista con sale su cartone, 70 x 100 cm, (AR)
Certificazione fotografica con firma dell’artista
Provenienza:
Studio Deambrogi, Milano (etichetta adesiva sul verso)
Collezione Mario Aprile, Milano (iscrizione su un’etichetta adesiva sul verso)
Collezione Franz Paludetto, Torino 1975 (iscrizione sul verso)
Fondazione Katinka Prini, Genova (etichetta adesiva sul verso)
Galleria Kisel, Genova (etichetta adesiva sul verso)
Collezione Setti, Carpi
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Pier Paolo Calzolari *
(nato a Bologna nel 1943)
Provenienza:
Collezione Setti, Carpi
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |