Emilio Isgrò *
(nato a Messina nel 1937)
Telex, 1972, firmato e datato Emilio Isgrò 1972, inchiostro su telex in contenitore di legno e plexiglas, 177 x 37,5 cm, (AR)
Certificazione fotografica:
Archivio Emilio Isgrò, Milano, 4 marzo 2016, con firma dell’artista
Provenienza:
Finarte Milano, 6 aprile 1993, lotto 95
Collezione privata europea
02.06.2016 - 18:00
EUR 42.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Emilio Isgrò *
(nato a Messina nel 1937)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |