Erwin Wurm *
(nato a Bruck an der Mur nel 1954)
Padre Liborius e Fratello Winfried, 2002/06, stampa cromogenica su alluminio, firmata, datata e con iscrizione indicante la prova di stampa dell’artista sul verso, ed. 5 + 2 A.P., 59 x 109 cm, con cornice, (EK)
Riprodotto in:
Peter Weibel (a cura di), Erwin Wurm, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, p. 150
Provenienza:
Collezione privata, Austria
02.06.2016 - 18:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.000,-
Erwin Wurm *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |