Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Dalla serie “Men in the Cities”, 1981–98, stampa cromogenica, firmata, datata e numerata E 5/10 con pennarello nero sul verso, 107 x 74 cm, con cornice, (EK)
Provenienza:
Collezione privata europea
Riprodotto in:
Robert Longo, Men in the Cities, Schirmer/Mosel, 2009
02.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Robert Longo
(nato a New York nel 1953)
Provenienza:
Collezione privata europea
Riprodotto in:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |