Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Casula, firmato, datato hermann nitsch 1972 new york all’interno, con timbro: Francesco Conz Verona Archivio, 118 x 65 cm, (K)
Provenienza:
Francesco Conz, Verona
Collezione privata, Italia
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 13.000,-
Hermann Nitsch *
(nato a Vienna nel 1938)
Provenienza:
Francesco Conz, Verona
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Diamant Saphir Brosche
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.