Markus Huemer *
(nato a Linz nel 1968 – vive e lavora a Berlino)
“Türken sind voll nett, Sie fragen immer ob Du Probleme hast”, monogrammato, datato H. 2013, altresì intitolato sul verso, olio su tela, 150 x 200 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Galerie Max Weber/Six Friedrich, Monaco di Baviera
Collezione privata, Germania
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Markus Huemer *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |