Siegfried Anzinger *
(nato a Weyer an der Enns nel 1953)
Coppia di sposi, firmato, datato S. Anzinger VII. 1974, tempera su tela, 80 x 65 cm, con un bozzetto sul verso, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna – acquistato direttamente dall’artista
02.06.2016 - 18:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Siegfried Anzinger *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.300,-