Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Numeri, firmato, datato Oberhuber 1956 e con iscrizione “Für Du …”, olio su iuta, 150 x 70 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
02.06.2016 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Oswald Oberhuber *
(nato a Merano nel 1931)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.500,-