Franz West *
(Vienna 1947–2012)
“O sole mio (...)”, intitolato, firmato, datato F. West 81 e 82, tecnica mista su pagina di rotocalco, 29 x 22,5 cm, con cornice, (K)
Registrato:
Franz West Privatstiftung, Archivio, Vienna
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
02.06.2016 - 18:00
EUR 22.500,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 24.000,-
Franz West *
(Vienna 1947–2012)
Registrato:
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 02.06.2016 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 02.06.2016 |